Декор различных поверхностей - Форум
Меню сайта


Форма входа


Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 35


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика


    Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-04-19, 3:27 AM
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: verinka, Znamo_Дело  
    Форум » Общий форум » Ручная работа » Декор различных поверхностей ((витражные панно, декупаж))
    Декор различных поверхностей
    БоняДата: Среда, 2008-01-30, 9:20 PM | Сообщение # 1
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У нас довольно творческая семья.У папы золотые руки, а я с детства смотрела на его работы и возникало желание создать что-либо самостоятельно.Росла я, росло желание.К сожалению окончить специальное учереждение не было возможности(причины были веские).Но создавать что-то и декорировать стало неотъемлемой частью моей жизни.Любовь к творчеству помогла мне в очень трудное для меня время.28.01.08 обо мне снимали сюжет и должны будут показать в передаче "Инструктаж" на НТВ+.Было очень приятно, что это кому-то нужно и интересно.Освоила я декупаж.На первый взгляд примитивная техника.Но примитивная тогда, когда наклеил сюжет и все.А когда начинаешь его обыгрывать,дополнять, делать объемным и рельефным, поверьте, получаются целые произведения искусства.Делаются довольно сложные вещи, и трудно бывает поверить, что за этим стоит всего лишь декупаж.Витражами увлекается мой папа, ну и я к нему пристроилась и научилась.Представляю Вашему внимаю несколько своих работ.

    Первые четыре фото, это декупаж, роспись и все такое...Последние две, это витражные панно, с использованием пленки и свинцовой ленты.
    Очень надеюсь, что Вам понравится.

     
    Znamo_ДелоДата: Среда, 2008-01-30, 9:42 PM | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Боня, Сейчас поправлю. Надо было адрес брать не из адресной страницы вверху, а из самих фотографий, правой кнопкой мыши... и пр.
     
    БоняДата: Среда, 2008-01-30, 9:47 PM | Сообщение # 3
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Т.е. мне уже ничего делать не надо?Или что-то от меня требуется, в плане исправления?
     
    Znamo_ДелоДата: Среда, 2008-01-30, 9:47 PM | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Боня, Все видно теперь! )
    Ждем отзывов.

    Мне нравится. Даже очень. )

    Но пусть еще другие авторы выскажутся.

     
    Znamo_ДелоДата: Среда, 2008-01-30, 9:50 PM | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Боня, Все вроде написано. Только нет Вашего авторского имени почему-то. Это из скромности? )
     
    pop_romanДата: Среда, 2008-01-30, 10:12 PM | Сообщение # 6
    Редкий
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 23
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Забавно..
     
    БоняДата: Среда, 2008-01-30, 10:14 PM | Сообщение # 7
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я достаточно скромный человек.В связи с этим вопрос... Надо свои данные по жизни писать?Ну т.е. Ф.И.О.?
     
    Znamo_ДелоДата: Среда, 2008-01-30, 10:16 PM | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Боня, А как хотите, чтобы к вам обращались заказчики, так и пишите.
    Можно псевдоним. Можно имя.

    Но это должно быть имя Мастера. )

     
    БоняДата: Среда, 2008-01-30, 11:07 PM | Сообщение # 9
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну тогда по паспорту. Наталья я.Здесь написала, этого достаточно?Или где-то надо обозначиться еще?Я быстро соображаю, просто на разных сайтах правила разные.Вот и спрашиваю обо всем. Это ничего?
     
    verinkaДата: Четверг, 2008-01-31, 0:27 AM | Сообщение # 10
    Редкий
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Отличные вещи!!! Все! Но особенно мне понравились тарелки (там где листики-супер) и витражи.
    Работы по дереву тоже интересные, но для моего понимания недосегаемые. Вот умничка, Наташа!
    А делать тарелки сложно?
     
    DmgДата: Четверг, 2008-01-31, 0:42 AM | Сообщение # 11
    Случайный
    Группа: ТВ МОНСТРЫ
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Это очень живо! Главное так мало вещей НЕ made in china! Я голосую за...Спасибо всем кто не делат индустрию...Вам бы так - ТВ монстры;)))
     
    БоняДата: Четверг, 2008-01-31, 1:21 AM | Сообщение # 12
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо огромное за такие теплые слова! Мне очень и очень приятно.Что касается сложности работы, то достаточно много мелких деталей, которые нужно выделить, сделать более яркими.Просто кропотливая, иногда, точечная работа.Если терпения достаточно, то не сложно.А еще фантазия должна быть хотя бы местами бурной.Иногда бывает столько мыслей, аж зарисовывать приходится, чтобы не забыть, столько всего сделать хочется, а времени не хватает, да и девать куда, то чего сделаешь.
    Еще раз благодарю, за Ваши отзывы.
     
    NikaДата: Четверг, 2008-01-31, 9:24 AM | Сообщение # 13
    Абориген
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 285
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Боня, Конечно, спрашивайте! Для того мы здесь и переписываемся, чтобы все прояснить - получше познакомиться и понять сможем ли мы сотрудничать. )

    Для форума одного имени вполне достаточно, Наташа. Но если я буду делать страничку, довольно странно будет выглядеть на ней одно имя - без фамилии. Не находите? Я конечно могу и без фамилии - Вам видней. Но на мой взгляд, это как-то несолидно. )))

    Но давайте подождем мнений других авторов еще пару дней, а потом об этом снова вспомним. ОК?

     
    БоняДата: Четверг, 2008-01-31, 12:20 PM | Сообщение # 14
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Конечно, я согласна с Вами.И фамилию свою напишу.Но Вы правы, надо подождать отзывов, а то вдруг не пройду отборочный тур, так и фамилия моя не понадобится.Да, если все же я попаду в Ваше сообщество, ведь будет нужно мое фото?Есть ли какие-нибудь определенные требования к внешнему виду, размеру?
     
    NikaДата: Четверг, 2008-01-31, 12:29 PM | Сообщение # 15
    Абориген
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 285
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Боня, Насчет фото - нужно САМОЕ ЛУЧШЕЕ! ))))
    Желательно крупный план. А с размером и видом я уж сама справлюсь. )

    Тут один коммент почему-то слетел. Сегодня выясняли - это глюк форума или невнимательность пользователя. Скорее всего - второе. Наверно не туда нажал...

     
    БоняДата: Четверг, 2008-01-31, 1:08 PM | Сообщение # 16
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На всякий случай пока фото подберу,вдруг понадобится.Ну все... жду отзывов и очень волнуюсь.
     
    ChillyДата: Четверг, 2008-01-31, 2:27 PM | Сообщение # 17
    Частый
    Группа: ТВ МОНСТРЫ
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Боня, не волнуйся. Работы очень славные. Вот бы еще пару-тройку фоток первой вещицы, что бы можно было разглядеть с разных сторон. И понять - что это.
    И тарелочки увеличены не все. Кстати их бы сфотографировать покачественнее, что бы блики не мешали разглядывать.
    Витражи тоже Ваши?
     
    БоняДата: Четверг, 2008-01-31, 3:36 PM | Сообщение # 18
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо за поддержку.Фото мои, любительские, правда на цифровик снятые. Первое фото-подарочная коробка из дерева для бутылки, и в комплект, зеркало, декорировано в том же стиле и цветовой гамме.Такой мужской набор получился. Фото 2-это фрагмент коробки под бутылку.Посмотрю у себя более выгодные фотографии и размещу, если еще можно.А витражи мои, я и светильники и вазочки пробовала такой лентой и пленкой декорировать.Я же написала, что папа занимается витражами, а я это дело перенимаю по-тихоньку.
     
    БоняДата: Четверг, 2008-01-31, 3:39 PM | Сообщение # 19
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А можно еще вопрос? Я первый раз фотографии не так, как нужно сохранила.Можно еще раз подробней из какой строки чего брать правой кнопкой мыши. Спасибо!
     
    Znamo_ДелоДата: Четверг, 2008-01-31, 4:12 PM | Сообщение # 20
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Боня, Когда фотографии уже висят в сети (на фотосайте, к примеру или в любом другом месте) кликнуть по изображению правой кнопкой мыши, выбрать самый нижний пункт - свойства, там выделить строчку с адресом, копировать ее опять же правой кнопкой мыши. А потом вставить так, как Вы вставляли адрес страницы. Вы просто перепутали адрес страницы с адресом изображения - это разные вещи.

    И еще совет - если хотите, чтобы Ваше сообщение на форуме было обращено к кому-то лично, и пришло именно этому человеку на почту - кликните на его ник. В окне сообщения появится определенный тэг, за которым Вы напишите свое сообщение. Без этой операции текст в теме считается общим, и приходит на почту только администратору и автору темы (если это не его сообщение).

     
    БоняДата: Четверг, 2008-01-31, 6:05 PM | Сообщение # 21
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, поняла! Вообще, я не спец. по форумам.Но благодаря Вам, все понятно.
     
    ChillyДата: Пятница, 2008-02-01, 0:31 AM | Сообщение # 22
    Частый
    Группа: ТВ МОНСТРЫ
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Боня, Если хочешь, помогу сфотографировать. Но только недели через полторы-две.
     
    БоняДата: Пятница, 2008-02-01, 11:18 AM | Сообщение # 23
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Chilly, Спасибо большое, у меня есть знакомый фотограф, он тоже предложил помощь.Но я думаю, если мои работы не одобрят и не сделают сраничку, то смысла нет фотографировать.Я пока жду.Но все же спасибо за участие.
     
    NikaДата: Пятница, 2008-02-01, 11:35 AM | Сообщение # 24
    Абориген
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 285
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Боня, Смысл фотографировать есть в любом случае. Фотографии обязательно пригодятся - для общего портфолио. И для самой себя - с течением времени можно будет понять как развивается процесс. И потом - их можно предлагать на другие сайты.

    Осталось узнать мнение еще трех человек. )
    Некоторые люди высказались в личных сообщениях, пока возражений нет. Так что 99%, что все будет. Я тогда напишу о наших совместных дальнейших действиях. )

     
    GeorgeДата: Пятница, 2008-02-01, 9:57 PM | Сообщение # 25
    Частый
    Группа: ТВ МОНСТРЫ
    Сообщений: 58
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Боня, приветствую новенькую на сайте! )
    Работы интересные, но хотелось бы немного подробнее узнать об этой технике. С витражом более-менне ясно, а что такое декупаж? Можете написать подробно - как это делалось? Из чего?

    Что касается фотографий - согласен с предыдущим оратором, на верхних снимках непонятен предмет. Но может, когда будет страничка - фотографий будет больше, и будет какое-то общее описание работ?

    Еще есть замечание по самооценке автора. Не надо скромничать, если хадача выставить работы. Это очень важный момент.

    А что касается качества снимков. Для сайта вроде его достаточно. Вот если делать полиграфический альбом, тогда надо ставить свет и приглашать профессионала. А интернет малотребователен к изображению. 72 пикселя, и все дела.

    Короче, я за публикацию.

     
    Форум » Общий форум » Ручная работа » Декор различных поверхностей ((витражные панно, декупаж))
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: