Археология звука
Меню сайта


Форма входа


Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Архив записей


Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 35


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 2017-10-19, 10:02 AM

    СПИСОК ПРОГРАММ

    Выпуск №1
    - Ансамбль “СЫРА-СЭВ” (г. Салехард Ямало-ненецкого А.О.)- северные напевы.
    - Ансамбль “МХОЛОД ШЭН ЭРТС” (Грузия) - застольные песни.
    - СТЬЯН КАРСТЕРСЕН (Норвегия) - этно-джаз на русском баяне.

    Выпуск №2
    - СТЬЯН КАРСТЕРСЕН (Норвегия)
    - Нивхи – народ, живущий на берегах Амура и на острове Сахалин. Антонина Скалыгина играет на национальном инструменте нивхов – медвежьей дудке.
    - ИННА ЖЕЛАННАЯ И Ко - русский фолк-рок.

    Выпуск №3
    - Село Кривцово Тверской области. Антонина Волкова, Ефросинья Царева и Александра Спиридонова поют старинные лирические песни.
    - СЕРГЕЙ СТАРОСТИН И СЕРГЕЙ КЛЕВЕНСКИЙ- лирические песни Тверской губернии.
    - ЭНВЕР ИЗМАЙЛОВ (Крым) - татарские мелодии на электрогитаре.

    Выпуск №4
    - ЭНВЕР ИЗМАЙЛОВ (Крым) – татарский блюз, узбекский фанк.
    - Витар – инструмент на основе гитары и ситара – изобретенный Виталием Быковым, солистом московской группы “Шафран”.
    - "МАЗЛ ТОВ"(Екатеринбург) - еврейская клезмерская музыка в современной трактовке

    Выпуск №5
    - Хор студентов Тбилисского Государственного Университета под руководством Роберта Гугулашвили (Грузия) - старинные национальные песни.
    - “ХУУН-ХУУР-ТУ” (Тува) - северное горловое пение.

    Выпуск №6
    - “ХУУН-ХУУР-ТУ”(Тува) – северное горловое пение.
    - АРКАДИЙ ШИЛКЛОПЕР (Москва) - этно-джаз на валторне и альпийском роге.

    Выпуск №7
    - Трио АРКАДИЙ ШИЛКЛОПЕР, ВЛАДИМИР ВОЛКОВ и СЕРГЕЙ СТАРОСТИН(Москва) – русские народные песни в стиле “Русское барокко”.
    - Ансамбль “ЖИВАЯ ВОДА” (Смоленск) - деревенская скрипичная музыка.

    Выпуск №8
    - Иван Гаврилов – скрипач из деревни Хватково Тверской области – рассказывает о деревенской скрипке.
    - Ансамбль “ЖИВАЯ ВОДА” (Смоленск)

    Выпуск №9
    - РАМЗАН ПАСКАЕВ и МАГОМЕТ ИСРАФИЛОВ (Чечня) - национальная гармоника и доуль
    - Группа “ГУНЕШ” (Туркмения) - легендарная этно-рок группа под руководством Ришада Шафиева, исполняющая музыку народов Средней Азии и Северного Кавказа.

    Выпуск №10
    - Группа "ГУНЕШ" (Туркмения) - спец. выпуск, посвященный 30-летию легендарной группы.

    Выпуск №11
    - КЕШАБ ЧОУДРИ (Индия) - индийский ударный инструмент табла.
    - Ансамбль “АШХАБАД” (Туркмения) - восточная свадьба.

    Выпуск №12
    - Ансамбль "АШХАБАД" (Туркмения) - спец. выпуск, посвященный первому за последние 10 лет концерту легендарной туркменской группы в Москве.

    Выпуск №13
    - НОРАЙР БАРСЕГЯН (Армения) - дудук.
    - ЭНВЕР ИЗМАЙЛОВ (Крым) - татарский тэппинг

    Выпуск №14
    - ЭНВЕР ИЗМАЙЛОВ (Крым)- хайтарма.
    - СЕЙРАН ОСМАНОВ- гитара и СУИН ИСХАКОВ - аккордеон (Крым) -татарская лезгинка.

    Выпуск №15
    - АННИ ЭБРЕЛЬ (Франция) - бретонские и кельтские баллады в сопровождении контрбаса.
    - ЛИЗА АХМАТОВА (Чечня) - древние чеченские мелодии в современной обработке.

    Выпуск №16
    - Ансамбль "ЯЗГУЛЕМ" (Таджикистан) - песни припамирских народностей.
    - Ансамбль ТАМАРЫ СМЫСЛОВОЙ(Москва) – исследователи русского и казачьего фольклора.

    Выпуск №17
    - Ансамбль ТАМАРЫ СМЫСЛОВОЙ (Москва) – исследователи русских музыкальных тра- диций.

    Выпуск №18
    - Мужской камерный еврейский хор под управлением МИХАИЛА ТУРЕЦКОГО - еврейские светские и духовные песнопения.

    Выпуск №19
    - Жемчужина русской деревни О.В.Трушина из смоленской области - песни о нелегкой женской доле.
    - Пасхальные песни деревни Кривцово Тверской области.
    - ИННА ЖЕЛАННАЯ, СЕРГЕЙ СТАРОСТИН, ПЕЛАГЕЯ ХАНОВА - пасхальная обрядовая песня.

    Выпуск №20
    - АБЛАЙХАН ОСПАНОВ и ЕРЖАН МЫРЗАБЕКОВ (Казахстан) - казахская добмра.
    - Группа “ГУНЕШ” (Туркмения).

    Выпуск №21
    - Группа "ГУНЕШ" (Туркмения) 30-летняя история легендарной группы. Юбилейные концерты с участием звезд этнической музыки.

    Выпуск №22
    - ГРАНТ АЙРАПЕТОВ (Азербайджан) - кеманча.
    - КАМАЛЬ БАЛЛАН (Сирия) - исполнитель на уде, и ансамбль "ИСКАНДЕРИЯ" (Москва) арабские мелодии московских улиц.

    Выпуск №23
    - КАМАЛЬ БАЛЛАН (Сирия) - исполнитель на уде, и ансамблья "ИСКАНДЕРИЯ" (Москва) - традиции Востока урбанизм Запада.

    Выпуск №24
    - ДАФФА ЮСЕФ (Тунис) - певец и исполнитель на уде, в мульти-этническом составе: АРКАДИЙ ШИЛКЛОПЕР (Москва), ВЛАДИМИР ВОЛКОВ (Санкт-Петербург), ОЛЕГ БАЛТАГА (Молдова) и КАМАЛЬ БАЛЛАН (Сирия).
    - Ансамбль рожечников из города Нерехты Костромской области.

    Выпуск №25
    - СЕРГЕЙ СТАРОСТИН (Москва) - программа, посвященная древнему русскому инструменту – пастушечьему рожку.

    Выпуск №26 - Продолжение программы, посвященной русскому рожку. Музыкант и этнограф СЕРГЕЙ СТАРОСТИН рассказывает о разнообразии пастушечьих рожков и о версиях его происхождения.

    Выпуск №27
    - ДЖИВАН ГАСПАРЯН (Армения) - дудук. Выступление мастера на фестивале Орион Кап Столичный 2000

    Выпуск №28
    - Трио ЭНВЕРА ИЗМАЙЛОВА Выпуск №29
    - Семья АКИЛОВЫХ (Израиль) - музыка бухарских евреев.
    - МАМАДЖАТ ЮЛЧИЕВА (Узбекистан). Выступление певицы на фестивале Орион Кап Столичный 2000

    Выпуск №30
    - УРНА (Монголия) - песни внутренней Монголии.

    Выпуск №31
    - БОЛОТ БАЙРЫШЕВ - алтайское горловое пение.

    Выпуск №32
    - Группа “ЛОЙКО” - песни русских цыган.

    Выпуск №33
    - ВЛАДИМИР ВОЛКОВ (Россия) и МОЛЛА СИЛА (Сенегал) - русско-африканские диалоги.

    Выпуск №34
    - Рок-группа “ЯТХА” (Тува)
    - Рок-группа “ДАПСЫ” (Якутия)

    Выпуск №35 - Юбилей программы - год в эфире.

    Выпуск №36
    - СТЕПАНИДА БОРИСОВА (Якутия) - тойюк.

    Выпуск №37
    - Группа "ЭКОВА" (Франция) - этно-поп.

    Выпуск №38
    Группа "РАЗНОТРАВИЕ" (г.Рыбинск) - русский фолк-рок