Декор различных поверхностей - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Форма входа


Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 35


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика


    Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-04-19, 2:50 PM
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: verinka, Znamo_Дело  
    Форум » Общий форум » Ручная работа » Декор различных поверхностей ((витражные панно, декупаж))
    Декор различных поверхностей
    БоняДата: Суббота, 2008-02-02, 1:02 AM | Сообщение # 26
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Znamo_Дело, Я написала сообщение и вставила фото, нажала добавить ответ, но теперь не могу найти то, чего написала.Опять что-то не то сделала?
     
    БоняДата: Суббота, 2008-02-02, 1:06 AM | Сообщение # 27
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А текст восстановить нельзя? я такую петицию написала. И все в пустую.Очень обидно.
     
    ChillyДата: Суббота, 2008-02-02, 1:59 AM | Сообщение # 28
    Частый
    Группа: ТВ МОНСТРЫ
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    George, Дело-то не в 72 пикселях, а в бликах на тарелках, например. Не разглядишь толком. Лошадка крупная не очень смотриться. Да и витражи заиграли бы подругому даже в 72 пикселях, если их подсветить. В таком виде они мне пказались какими-то обычными. Если бы не неизвестный никому декупаж, то по поводу витражей я бы промолчал, так как даже отдаленно похожее сам сделать не смогу, а в восторг не пришел. Просто крепкие такие штуки, например, на дверях на терасу на даче. С удовольствием заказал бы себе )))
     
    LehaДата: Суббота, 2008-02-02, 3:40 AM | Сообщение # 29
    Частый
    Группа: ТВ МОНСТРЫ
    Сообщений: 59
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    ни че в этом не понимаю, но мне нравиЦа wink особенно то, что называется странным словом. Такое теплое на вид smile
     
    Znamo_ДелоДата: Суббота, 2008-02-02, 8:48 AM | Сообщение # 30
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Боня, увы, видимо это был глюк компа. Или ты забыла залогиниться. Переходим "на ты", ладно? Для удобства общения. У меня тоже так бывает. Чтобы не было так обидно, на всякий случай можно копировать текст в кэш перед отправкой его на сервер. Как обычно левой кнопкой выделяем, правой - копируем. Потом отправляем сообщение, если все удачно - кэш потом сам удалиться. Если сорвалось - спокойно восстанавливаем текст. )

    Сочувствую.

     
    Znamo_ДелоДата: Суббота, 2008-02-02, 8:50 AM | Сообщение # 31
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Chilly, Ты, конечно, прав насчет качества. Но будем исходить из того, что есть. Обычно у мастеров нет возможности делать профессиональные снимки. Это были бы идеальные условия, если б и свет, и такие фотографы как ты... )))

    Кстати, а твои фотографии когда появятся на сайте?

     
    ШтурманДата: Суббота, 2008-02-02, 1:47 PM | Сообщение # 32
    Частый
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 44
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если это авторские работы, замечательно! больше таких - хороших и разных!
     
    БоняДата: Суббота, 2008-02-02, 7:58 PM | Сообщение # 33
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Штурман, Спасибо!То, что в технике декупаж, это действительно авторские работы.А витражи сделаны по шаблону.Но витражи тоже достаточно сложная штука, нужна аккуратность и терпение.Шаблоны создаются в Кореле, можно фантазировать.А я пока на стадии обучения, я взяла за основу, стандартные шаблоны.Буду дальше развиваться, появятся авторские работы.
     
    БоняДата: Суббота, 2008-02-02, 9:59 PM | Сообщение # 34
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Попробую восстановить то сообщение, которое, к сожалению не сохранилось.
    Я пыталась поведать Вам о технике декупажа.
    Декупаж-французское слово, и переводится как -вырезать-.Так вот, декупаж, это очень древняя техника декорирования.Свое начало она получила еще в Средневековье.Наиболее популярна она стала в 17 веке, в Венеции, когда в моде была мебель инкрустированная в японском стиле.Но так как это было слишком дорогим удовольствием, венецианские мебельщики создали имитацию дорогостоящих инкрустаций.Они декорировали мебель с помощью аппликаций и нескольких слоев лака.На какое-то время декупаж бал забыт, но сегодня он опять в моде.Как я писала ранее, декупаж, на первый взгляд, достаточно примитивная техника.Но только на первый.За основу берется какой-либо сюжет (декупажная карта, салфетка, ткань) и далее благодаря фантазии и творческому полету мысли дорабатывается, доводится до совершенства.С помощью этой техники получаются целые произведения искусства. И я готова это доказать.Кстати, декупаж возможен из металла и на металле.
    Вторая картинка была сфотографирована специально близко, чтобы продемонстрировать кракелюры(трещины).
    Да, на счет качества фото...Я не стремилась создать портфолио, я просто снимала работы для себя, на память.
    По-моему каждому свое.Вы не делаете витражи, я не умею фотографировать качественно.Каждый должен заниматься своим любимым делом.Мне сказали про пиксели, я понятия не имею что это., но и Вы не знаете что такое декупаж.Я постараюсь воспользоваться всеми советами.Просто не знала, что у вас определенные требования к фото. Сказали, не понятно, что на первом фото.Фото из старых запасов.Новых, пока нет возможности сделать.

    Кофр под бутылку


     
    БоняДата: Суббота, 2008-02-02, 10:02 PM | Сообщение # 35
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Znamo_Дело, почему-то фото получились такие маленькие.В первый раз все было видно довольно близко и более четко.А сейчас на меня вообще ругаться будут за такую мелочь.
     
    NikaДата: Суббота, 2008-02-02, 10:31 PM | Сообщение # 36
    Абориген
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 285
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Боня, Никто не будет ругаться, неужели мы такие страшные??? )))

    Спасибо, что про декупаж написала, этот текст войдет в твою страничку. Страничка будет! Есть кое-какие замечания от некоторых людей, но если захотят - сами тебе скажут потом.

    Наши дальнейшие действия будут таковы.
    Ты пришлешь мне по почте фотографии своих работ (как можно больше, что б было из чего выбрать) - почта указана в моем личном профиле. А также - свою любимую фотографию. Имя-фамилия-контакнтые данные тоже нужны. Текст странички согласуем позже.

    Я сделаю макет, пришлю тебе ссылку. Ты все посмотришь, если понравится - напишешь мне, что согласна с таким макетом, если нет - выскажешь свои пожелания. Затем мы уточним размер и материал изготовления каждой работы. Потом я все дооформлю и вывешу это на сайт.

    Эта тема на форуме не закрыта, ссылку на нее я потом поставлю на твою страничку.

    Жду фотографий.

    Поздравляю! Ты принята в нашу теплую компанию.
    Надеюсь, тебе здесь понравится. )))

     
    NikaДата: Суббота, 2008-02-02, 10:38 PM | Сообщение # 37
    Абориген
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 285
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Боня, Да, кстати, все забываю спросить. Ты откуда? В смысле - из какого города? )))
     
    babalenaДата: Суббота, 2008-02-02, 10:40 PM | Сообщение # 38
    Случайный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Интересные работы
     
    NikaДата: Суббота, 2008-02-02, 10:41 PM | Сообщение # 39
    Абориген
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 285
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    babalena, о! Встретились онлайн! )))
     
    БоняДата: Суббота, 2008-02-02, 10:45 PM | Сообщение # 40
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Nika, Ура!Ура!Ура!Спасибо всем, кто, как говориться, голосовал за меня. Замечания приму, интересно, по какому они поводу.Я тоже надеюсь, что понравится.Буду рада общению.Фото подготовлю и сразу же вышлю.
    Еще раз благодарю!
     
    БоняДата: Суббота, 2008-02-02, 10:48 PM | Сообщение # 41
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    babalena, Спасибо!
     
    БоняДата: Суббота, 2008-02-02, 10:51 PM | Сообщение # 42
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я из Москвы! Местные мы!
     
    babalenaДата: Суббота, 2008-02-02, 11:08 PM | Сообщение # 43
    Случайный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Боня, А разве могло быть иначе? Хорошие, интересные работы. Давайте еще! smile
     
    NikaДата: Суббота, 2008-02-02, 11:41 PM | Сообщение # 44
    Абориген
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 285
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Боня, о! значит, надо будет организовать встречу в реале. )))
     
    БоняДата: Воскресенье, 2008-02-03, 0:06 AM | Сообщение # 45
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Nika, это как? Нет, что такое реал поняла.А вы встречаетесь? Я с тобой, как с инопланетянкой разговариваю.Ты для меня нечто недосягаемое, кто-то сверху, с неба.А тут встречу предлагаешь.
     
    БоняДата: Воскресенье, 2008-02-03, 0:08 AM | Сообщение # 46
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Nika, я не против.А то подумаешь чего...
     
    NikaДата: Воскресенье, 2008-02-03, 0:15 AM | Сообщение # 47
    Абориген
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 285
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Боня, иногда кофе пьем в кафехаусах. Нечасто, поскольку все довольно занятые люди. И весьма стихийно это происходит. Но бывает. )

    И, пожалуйста, не льсти мне, я этого не люблю. Давай договоримся раз и навсегда - я хуже, чем ты думаешь! )))))

    Сначала разберемся со страничкой, а потом - обязательно встретимся.

     
    БоняДата: Воскресенье, 2008-02-03, 0:54 AM | Сообщение # 48
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Nika, я не льстю! Это я образно выразилась. С тебя все началось, вот ты для меня и стала страничкодатель(ну как работодатель).Я здесь новенькая, еще не знаю пока как общаться.Ну вот и отморозила.Вообще-то я довольно простой человек, без заморочек.А что ты хуже, чем я думаю - не верю! С тобой люди общаются по-свойски, очень добродушно.
    Кстати, я забыла написать(правда, не знаю нужно или нет), что увлекаюсь инкрустацией кристаллами Сваровски.Телефон себе делала, ну и многое другое.Вот фото телефона.И еще, всем подругам брелки сигнализаций, в цвет их машин отделала.

     
    БоняДата: Воскресенье, 2008-02-03, 1:02 AM | Сообщение # 49
    Регулярный
    Группа: Znamo Дело
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А можно второй вариант удалить, или пусть висят?Я не думала, что можно поправить.Извиняюсь, что голову морочу.
     
    Znamo_ДелоДата: Воскресенье, 2008-02-03, 10:37 AM | Сообщение # 50
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Боня, Удалила. Там в тэге два раза просто было прописано http// - когда открывается окошко для тега, надо его очищать и тогда уже вставлять адрес свойе картинки.Ну я думаю - ты уже разобралась сама. )

    Ничего страшного - опыт приходит со временем. Я как администратор могу править любые комментарии и сообщения. Если что - обращайся.

     
    Форум » Общий форум » Ручная работа » Декор различных поверхностей ((витражные панно, декупаж))
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: